Температура воздуха 18 градусов цельсия, точка росы 8 градусов. Определить относительную влажность воздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:36
    +1
    T=18 C, t p=8 C. Ф-?

    Ф=р*100/р0.

    По таблице р0=2,07*10^3 Па, р=1,06*10^3 Па.

    Ф=1,06*10^3 * 100/2,07*10^3 = 51%.