Определите массу чугунной детали объемом 20 см ^3 если плотность чугуна 7=10^3 кг/м^3

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:08
    0
    Дано p=7 г/см3 V=20 см3 m - ?

    m=p*V=7*20=140 г=0,14 кг
  2. 30 июня, 01:05
    0
    Масса будет 140 г или 0,14 кг.