При равномерном движении по окружности за 2 с тело проходит путь, равный 5 м. Чему равно центро - стремительное ускорение тела, если период

обращения ра - вен 5 с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:49
    0
    A=v^2/R

    v=∆S/∆t

    T=2πR/v

    R=Tv/2π=T*∆S/2π*∆t

    a=∆S^2/∆t^2/T*∆S/2π*∆t=∆S*2π/T*∆t

    a=5*2*3,14/5*2=3,14 м/с^2