Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равна 27 кН (Р льда = 900 кг / м в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:28
    0
    1. Масса глыбы=27000 Н/10=2700 кг. Объем равен массе, деленной на плотность, т. е. 2700/900=3 кубических метра (м3)

    2. Равнодействующая равна сумме этих 2-х сил, т. е. 300+500=800 Н