Пр нагревании воды на 10 градусов затратилось 8400 Дж энергии. найдите массу нагревшейся воды

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:49
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1) = 8400/4200*10=0,2 кг