Какое кол-во теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 10 г, Взятый при температуре плавления? (ответ в кДж)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:04
    0
    Q=лямбда * m; 10 грамм переводим в кг; Находим удельную теплоту плавления в учебнике.

    Q = 25*10^3*0.01=0.25*10^3 Дж (0.00025 кДж)