Электрический заряд величиной 2 • 10-6 находится в вакууме. Какова напряженность электрического поля на расстоянии 20 см от заряда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:49
    0
    Е=kq/r²

    E=9*10⁹*2*10⁻⁶/0,04=4,5*10⁵В/м