В сосуды налито воды высотой 20 см. определите давление воды на стенку сосуда (кПа)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:41
    0
    P = pgh/2 (коэффициент 0.5, т. к. нам нужно давление на стенку сосуда, а не на дно)

    P = (10^ (4) * 0.2) / 2 = 1000 Па или 1 кПа