Какова длинна волны излучения, энергия фат оно которого ровная 3 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:06
    0
    E = h*c/λ=3 эВ

    λ=h*c/E

    3 эВ=4,8*10^-19 Дж

    h=6.62*10^-34 Дж*с

    c=3*10^8 м/с

    Подставляете и решаете!