Почему при подъеме предмета, затонувшего на глубине, приходиться прикладывать силу, значительно превосходящую по величине вес самого предмета?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:23
    0
    Затонул, значит Сила тяжести превосходит силу Архимеда. Если p (давление) = F/S F=p (давление) * S Формула давления на дне зависит от высоты жидкости, согласно формуле: p=ро*g*h, т. е к силе тяжести добавляется давление самой воды и чем глубже, тем сильнее.