Мальчик на самокате скатывается с горки с ускорением 0,2 м. с2. какой путь он проедет за 5 сек., если его начальная скорость равна 1 м. с

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:39
    0
    S=v0t+at2/2=1*5+0.2*25/2=4m
  2. 11 июня, 06:43
    0
    Дано: V0=1 м/с, а=0,2 м/с², t=5c

    Найти: S

    так как движение равноускоренное, то путь S=V0t+at²/2

    S=1*5+0,2*5²/2=7,5 м