Чему равна сила тяжести, действующая на муху массой 0,1 г?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:48
    0
    Дано:

    m=0,1 г = 0,1·10⁻³кг

    g=10 Н/кг

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=mg

    F=0,1·10⁻³кг*10 Н/кг = 10⁻³Н