Определите, какая масса кислорода содержит такое же число молекул, сколько атомов содержится в 4 г?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:15
    0
    Ar (0) = 16

    Mr (02) = 32

    m=mo*N

    N1=N2

    m1/m2=16/32=0,5

    m2=m1/0,5=4/0,5=8 г - ответ