Модуль импульса снежинки 1,6*10-5. Определите её массу если модуль скорости движения снежинки 50 см/с

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:02
    0
    Дано:

    p = 1,6·10⁻⁵кг·м/с

    v = 50 см/с = 0,5 м/с

    Найти:

    m = ?

    Решение:

    Импульс равен произведению массы на скорость

    p = mv, выразим массу:

    m = p/v

    m = 1,6·10⁻⁵кг·м/с / 0,5 м/с = 3,2·10⁻⁵кг

    Ответ: 3,2·10⁻⁵кг