Модуль скорости движения по прямолинейному участку шоссе автомобиля массой m=1,0 т изменился от v1=36 км/ч до v2=72 км/ч. Определите модуль изменения импульса автомобиля. Чему равен модуль результатирующей всех сил, приложенных к автомобилю, если он разгоняется в течении промежутка времени Dt=3,0 мин? Как направлена результатирующая?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:26
    0
    начальный импульс автомобиля

    p1=mv1=1000*10=10 000 кг*м/с

    p2=mv2=1000*20 = 20 000 кг*м/с

    изменение импульса Δp=p2-p1=10 000 кг*м/с

    с другой стороны Δp=FΔt

    F=Δp/Δt=10 000/180 c=55,55 Н