Если ехать со скоростью 5 м/с какой путь можно пройти за 1,5 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:23
    0
    Полтора часа это 90 мин=90*60 секунд=5400 секунд

    за это время пройдется 5400*5=27000 метров или 27 км
  2. 4 марта, 13:42
    0
    S=Vt

    V=5 м/с

    t=1,5 ч=5400 с

    5*5400=27000 м=27 км