Какую силу надо приложить к пружине жоскостью 40 Н/м, чтобы растянуть её на 5 си?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:57
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (40 Н/м)

    x - величина деформации (5 см = 0,05 м)

    F = 40 * 0,05 = 2 H