Для нагревания и правления 250 гр свинца, взятого при температуре 27 градусов по цельсия нагревалось 10080 Дж теплоты. Расплатился ли весь свинец.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:05
    0
    Для этого требуется Q=c*m * (t2-t1) + L*m=m * (c * (t2-t1) + L) = 0,25 * (130 * (327-27) + 23*10^3) = 15,5*10^3 Дж

    Ответ нет, так как по условии задачи этой энергии недостаточно.