В вертикальном цилиндре под поршнем находится воздух 29 г. Какую работу совершит воздух при повышении температуры на 100 К?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:24
    0
    Проверил, правильно.

    A=v*R*дельта (T) ;

    v=m/M=29/29=1;

    R=8,3;

    A=1*8,3*100 = 830.