Одноименные точечные заряды 0,3 мкКл и 7 мкКл связаны нитью длиной 0,3 м. Определить силу натяжения нити.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:13
    0
    Закон Кулона

    F=q1*q2 / (4pi*e (0) * e*r^2) =

    =0.3*10^ (-6) * 7*10^ (-6) / (4*pi*8.85*10^ (-12) * 1*0.3^2) = 0.21 H