Опредилите полную механическую энергию тела массой 2 килограмма кторое на высоте 2 метра имелло скорость 36 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:57
    0
    36 км/ч=10 м/с g=9,8 ~ 10 Полная механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергии E = (mv^2) / 2 + mgh = (2*10^2) / 2+2*10*2=100+40=140 Дж