Как изменится давлениние идеального газа, если концентрация его молекул увеличится в 3 раза, а средняя скорость молекул в 3 раза уменьшится

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:28
    0
    P=1/3m₀nv²

    p₁=1/3*3m₀n (1/3v) ²=1/3 * m₀nv²/3=p/3

    Давление уменьшится в 3 раза