Вычислить остаточное давление в вакуумной камер, если поток натекания 0.1 Вт, а эквивалентная производительность откачной системы 17 л/с.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:14
    0
    (1) N=A/t

    (2) A=F*S здесь s не площадь так что L. A=F*L

    (3) P=F/S здесь s площадь

    из (1) найдем A : A=N*t

    теперь (1) = (2) А = А. N*t=F*l от этого найдем силу ивставим на (3)

    F=N*t/l

    P = (N*t) / (l*s) = N*t/V у нас есть V/t=17 л/с

    так P = N / (v/t) = 0.1 / (17*10^-3) = 1000/17=58.8 Па