Градусов остынет вода массой 3 килограмма если при этом выделяется количество теплоты 630 килоджоули

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:07
    0
    T = Q / cm

    Q - кол-во теплоты (630 кДж - 630000 кДж)

    с - удельная теплоёмкость вещества (для воды это будет 4200 дж / кг с_

    m - масса тела (3 кг)

    t=630000 / 4200 на 3 = 630000 / 126000 = 5 С