Моток медного провода плотностью 8900 кг/м3 и S поперечного разреза 2 мм2 имеет массу 17.8 кг. Какая длина этого провода

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:32
    0
    M=p*V

    V=L*S

    m=p*L*S

    L=m/p*S=17,8/8900*2*10^-6=1000 м