Моток медного провода с площадью поперечного сечения 4 мм квадратных имеет массу 3.56 кг. Какова длина провода? Плотность меди 8900 кг / м кубический.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:48
    0
    L = V/S

    V = m/p

    L=m/p·S

    L=3,56 кг/8900 · 0.000004 м³ = 100 м