При полном сгорании древесного угля выделилось 68 мДж энергии, какая масса угля сгорела

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:19
    0
    Дано:

    Q = 68 MДж = 68·10⁶ Дж

    Теплота сгорания древесного угля:

    q = 32 ·10⁶ Дж/кг (по справочникам)

    Масса сгоревшего угля:

    m = Q / q = 68/32 ≈ 2 кг (здесь одинаковые степени сократились)

    Ответ: 2 кг