Найти индуктивность контура, если ёмкость 30 пФ, а период колебаний 0.000002 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:14
    0
    T=2π√ (LC) T²=4π²LC L=T²/4π²C

    C=30 пФ=3*10^13 фарад T=2*10^ (-6) T²=4*10^ (-12)

    L=4*10^ (-12) / 4*π²*3*10^13=10^ (-25) / 3π²≈10^ (-25) / 30≈0.03*10^ (-25) генри