Рыбак вытягивает рыбу из воды вертикально вверх с ускорением 1,2 м/c в квадрате. масса рыбы равна 1,5 кг а коэффициент жесткости и лески составляет 800 Н/м. найдите растяжение лески

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:27
    0
    Ma=kx-mg

    kx=m (a+g)

    x=m (a+g) / k=1.5 * (1.2+9.8) / 800=0.02 метра=2 см=20 мм