На лыжной трассе соревнуются два спортсмена. Модуль скорости первого - 7 м/с, второго - 5 м/с. Какое расстояние было первоначально между ними, если первый догнал второго спустя 2 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:22
    0
    T = 2 мин = 120 с

    Первый пройдет путь 7*120 = 840 м

    Второй пройдет путь 5*120 = 600 м

    Расстояние между спортсменами:

    840 - 600 = 240 м.

    Ответ: 240 м