1 Сила 20 Н растягивает пружину на 4 см. Какова сила растягивающая пружину на 7 см?

2 Чему равняется, если коефициент жёсткости пружины 0,5 Н, а длинна растяжениям 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:43
    0
    Решаешь через силу упрогости. У тебя дано: F1=20 и x1=4 (насколько я помню х это длинна), х2=7 найти: F2-? решение:Fупругости=кх, выражаем к: k=F1/x1 И для второй F2=kx2, отсюда k=F2/x2, приравниваем так как коэффициент жесткости одинаковый (вроде постоянный даже) : F1/x1=F2/x2; 20/5=F2/7; F2=20*7/5; F2=28