6. Какова мощность электродвигателя, который за 10 мин совершает работу 240 кДж? Выберите правильное утверждение.

A. 400 Вт.

Б. 12 кВт.

B. 24 кВт.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:36
    0
    T=600c

    A=240000 Дж

    N=A/t

    N=240000/60=400 Вт

    Ответ: А