В бак равномерной струей в единицу времени поступает объем воды Vt=2 дм3/с. В дне бака имеется отверстие площади S=2 см2. На каком уровне h будет держаться вода в баке?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:32
    0
    Скорость поступления воды h/t=Vt/S

    Скорость истечения h/t=sqrt (2*g*H)

    H=Vt^2/2*g*S^2=4*10^-2/2*10*4*10^-4 = 5 м