1/d+1/f=D или 1/d+1/f=1/F

Выразите F; Найдите D

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:30
    0
    1/d+1/f=D, D = (f+d) / (fd).

    1/d+1/f=1/F, 1/F = (f+d) / (fd), F=fd / (f+d).