Мраморная колонна объемом 6 м3 имеет площадь 1,3 м2 какое давление она оказывает на грунт

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:06
    0
    Плотность мрамора 2700 кг/м куб

    F=2700 кг/м куб х 6 м куб х 10 м/с=162 000 N

    P = F / S = 162000:1,3=124615,38 па=124,6 Кпа

    Удачи!