Гимнаст падает с высоты 15,0 м. Какова ее конечная скорость, как она падает на землю? Сколько времени займет до столкновения с землей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:58
    0
    H = 15 м

    g = 10 м/с²

    v-?

    v₀=0

    v=gt

    h=gt²/2

    t=√2h/g

    v=g * √2h/g = √2hg=√2*15*10=√300=17,3 м/с