Вычислить время за которое розгружается баржа ленточным транспортёром

длинной 24 м

скорость движение ленты 18 см в сек.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:28
    0
    18 см/с переводим в СИ. Получается 0,18 м/с

    Ну а теперь находим время. t=S/V

    t=24/0.18=133 секунды (прибл), или 2 мин 13 сек