Определите емкость конденсатора если площадь его пластин равна 10 кв см, расстояние 1 мм, е=4

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:05
    0
    C=e0*e*s/r e0=8.854*10^ (-12) e=4 S=10 кв см = 10*10^ (-4) кв м r=1 mm = 1*10^ (-3) m C = (8.854*10^ (-12) * 4*10*10^ (-4)) / 1*10^ (-3) = 354.16*10^ (-13) Ф