Расчитвйте удельную теплоемкость бруска из неизвестного метала массой 250 г если негревания его на 800°С затратил 80 кДж тепла

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:59
    0
    Q=c*m (t1-t2)

    c=Q/m * (t1-t2)

    c=80000/0.250*800

    c=400 Дж/кг*С