Физика 10 Второй закон Ньютона

Как будет двигаться тело массой 100 г под действием силы 2 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:48
    0
    Дано:

    м=0,1 кг

    F=2H

    решение:

    a=F/m

    a=2/0,1=20 m/c²

    ответ: а=20 м/с²