Чему равно ускорение с которой движется тело массой 3 кг если на него действует сила 12 н

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:41
    0
    По второму закону Ньютона F=ma отсюда следует, что ускорение (а) равняется а=F/m = 12 Н / 3 кг = м/с²