Сопротивление одного метра провода равно 8 Ом. Сколько метров провода пойдет на изготовление печки мощностью 0,5 кВт при напряжении 220 В?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:30
    0
    0,5 кВт = 500 Вт мощность печки

    500 Вт/220 В=примерно 2,28 А ток печки

    I=U/R R=U/I

    R=220/2,28=96,5 Ом - сопротивление печки

    96,5/8=примерно 12,1 м провода будет в печке