Какова плотность жидкости объемом 2,5 литра если на нее действует сила тяжести 20 ньютонов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:54
    0
    Сила тяжести F=m*g=ρ*V*g, откуда ρ=F / (V*g) = 20 / (2,5*10^ (-3) * 9,81) = 815,5 кг/м^3