Газ, занимающий объём 6,6 л, расширяется при постоянном давлении 515 кПа до объёма 33 л. Какая работа совершается газом? (кДж)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:40
    0
    V₁=6,6 л=6,6*10⁻³м³

    V₂ = 33 л=33*10⁻³м³

    p=515 кПа=515*10³ Па

    А-?

    А=pΔV=p (V₂-V₁) = 515*10³*10 ⁻³ (33-6,6) = 13596 Дж≈14 кДж