Во сколько раз давление столбика ртути высотой 10 см больше давления столбика керосина высотой 17 см? (раз)

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:33
    0
    P1/P2 = x - ?

    x = (p (р) h1) / (p (к) h2).

    x = (13600*0.1) / (800*0.17) = 10