Яхта прошла 30 км по заливу, двигаясь по течению за 90 минут, а обратный путь-за 2.5. ч. Какова средняя скорость яхты на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:36
    0
    Vсредняя=S/t, где S - весь путь, а t - все время; Vср = (30*2 км) / (1,5+2,5) ч=

    60 км/4 ч=15 км/ч - это ответ.