Спортсмен сообщил диску массой m=2 кг скорость=2 м/с. на какой высоте над уровнем бросания скорость движения диска уменьшиться вдвое? какую среднюю мощность развивал спортсмен при броске, выполняя его за промежуток времени 2 с? энергией вращения диска пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:35
    0
    A = m*v^2/2 (работа), N=A/t (мощность) N=m*v^2/2t = 2*2^2/2*2 = 2 вт.

    m*v^2/2 = mgh. h = v^2/2g, v=1/2v0 = 1 м/c, h = 1/2*g = 5*10^-2m