Резервуар, заполненный нефтью, снабжен манометром, который показывает 9,6 кПа. Определите высоту, до которой резервуар заполнен нефтью. Плотность нефти равна 800 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:52
    0
    P=p*g*h

    h=P/p*g=9600/800*10=1,2 м