Найти вектор перемещения, если в начале тело имело координаты А (2,8) а в конце В (5,-9)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:50
    0
    Проекция вектора на ось ОХ:

    5 - 2 = 3

    Проекция вектора на ось OY:

    (-9) - 8 = - 17

    По теореме Пифагора:

    с² = а² + b² = 3² + (-17) ² = 298

    c = √ (298) ≈ 17,3