Автомобиль из города А до города Б проезжает половину времени с постоянной скоростью за 60 км/час. Если его средняя скорость будет равна 65 км/час то за остальное время какая будет у него постоянная скорость?

Ответ: 70 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:37
    0
    Так как t1=t2=t/2

    то Vср = (V1+V2) / 2

    V2=2*Vср-V1=2*65-60=70 км/ч

    Ответ V2=70 км/ч